22-23.11.11. на базе КГКП  "Центр матери и ребенка ", г. Усть-Каменогорск, на основании Приказа Управления здравоохранения ВКО состоялся обучающий тренинг для врачей реаниматологов-анестезиологов по реанимационным мероприятиям взрослых и детей и выхаживанию новорожденных.

В процессе обучения слушатели были ознакомлены с современными методами реанимации, применяемыми анестетиками, а также передовой технологией применения низкоуровневой вентиляции, а также многоуровневой вентиляции на примере аппарата Chirolog SV Aura, который имеет многоуровневые режимы и возможности по обратной связи с лечащим врачом, не имеющие мировых аналогов в других аппаратах  ИВЛ.

Также слушателям был продемонстрирован новый аппарат для новорожденных СРАР SLE-1000 ( Великобритания).Семинар собрал рекордное для ВКО количество профессиональных слушателей ( более 40 чел.), предложенная тематика вызвала высокий интерес и обсуждение проблем по выхаживанию новорожденных, уменьшению материнской и детской смертности, скорейшему выхаживанию детей и взрослых.

В семинаре приняли участие: Главный реаниматолог- анестезиолог ВКО Т.Х.Закирьянов, представитель фирм Chirana ( Cловакия) и SLE (Великобритания) в Республике Казахстан, квалифицированные врачи из России и Казахстана.

По результатам обучения слушателям были вручены соответствующие сертификаты фирм-производителей.

В организации тренинга большую помощь  и содествие оказал авторизованный дилер фирм-производителей по ВКО, ТОО " ВЕСТ ТРЕЙДИНГ".