Департамент организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан сообщает, что 21 – 22 июня 2019 года в г. Нур-Султан прошел III Конгресс анестезиологов и реаниматологов Республики Казахстан.
Место проведения: Отель «Wyndham Garden Astana», ул. Турара Рыскулова, 6/1.

Организатором Конгресса выступило Общественное объединение «Казахское общество анестезиологов и реаниматологов».

В работе Конгресса приняли участие ведущие ученые и специалисты практического здравоохранения, стран дальнего и ближнего зарубежья, 580 человек из всех регионов РК и 15 иностранных государств (США, Германия, Италия, Польша, Израиль, Турция, Литва, Узбекистан, Россия, Киргизия, Беларусь, Грузия, Молдова, Норвегия, Сингапур).

В докладах ведущих специалистов данной области освещены актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии, в том числе и в педиатрии и неонатологии.

В период проведения Конгресса 21-22 июня 2019 года (16 часов) было организованы мастер-классы с участием ведущих казахстанских и зарубежных специалистов.

В рамках Конгресса, в отдельном павильоне, проводилась демонстрация медицинского оборудования. Компания "Жетысу-Мед", являясь авторизованным представителем европейского производителя медицинской техники Chirana (Словакия), на своем стенде представила обновленную линейку аппаратов искусственной вентиляции легких Chirolog SV и анестезиологических аппаратов Venar, отвечающих всем современным требованиям, предъявляемым к оборудованию такого класса. Также, на стенде компании были представлены мониторы пациента Icard, производителем которых является польская компания Igel. Простота в работе, многофункциональность и широкая линейка встраеваемых модулей - делает эти мониторы востребованными во всех лечебных учреждениях страны.