14 октября завершился IV съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана, организаторами которого выступили Министерство здравоохранения Республики Казахстан, РОО «Федерации анестезиологов и реаниматологов», Национальный научный центр хирургии им.А.Н. Сызганова, НИИ кардиологии и внутренних болезней, Научный центр педиатрии и детской хирургии.

 

 

Мероприятие состоялось под председательством Президента РОО «Федерация анестезиологов и реаниматологов» профессора Миербекова Е.М., главной целью которого являлось развитие отечественной медицины и укрепление международных связей,  и позволило объединиться всем занятым в помощи пациентам в критическом состоянии.  

 

 

На площадке IV съезда анестезиологов и реаниматологов Казахстана поделились своим опытом в решении проблем, как отечественные, так и зарубежные специалисты. Всего приняло участие порядка 900 врачей со всех регионов Казахстана.

 

В рамках мероприятия, на профильной выставке медицинского оборудования, компания ТОО «Жетысу-мед», наряду с аппаратами респираторной поддержки и анестезиологическим оборудованием, продемонстрировала уникальный аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс». Для работы данного оборудования не требуется использование баллонов с рабочим газом NO (!). Новейшая технология позволяет ему самостоятельно синтезировать рабочий газ из окружающего воздуха, непосредственно на месте проведения терапии. Уникальные характеристики «Тианокс» позволяют значительно упростить проведение терапии и сэкономить бюджет лечебного учреждения:

  • нет затрат на приобретение баллонов с газом NO,
  • нет расходов на их транспортировку и хранение,
  • нет необходимости в планировании необходимых запасов баллонов с оксидом азота.

Активный интерес со стороны врачей к аппарату «Тианокс» подтвердил их желание развиваться в ногу с современными технологиями, что, безусловно, благоприятно скажется на качестве оказываемых услуг.

 

 

Со своей стороны, компания ТОО «Жетысу-мед» оказывает всестороннюю поддержку по внедрению новейших технологий в области здравоохранения и оснащению ЛПУ Казахстана современной медицинской техникой!