21 июля 2016 года ТОО «Жетысу-МЕД» совместно с ГК «Элтем» (г.Павлодар, Республика Казахстан) при поддержке Управления здравоохранения Павлодарской области на базе Павлодарской областной больницы им. Г.Султанова провели конференцию и мастер-класс по клиническому применению современных методов анестезии и респираторной поддержки с использованием наркозно-дыхательного оборудования экспертного класса.

С докладами выступил заведующий отделением реанимации ЦБ скорой  медицинской помощи (г. Омск), к.м.н. С.Г. Бережной.

Для присутствовавших врачей ЛПУ Павлодара и Павлодарской области были освещены современные взгляды по основным вопросам оказания анестезиолого-реанимационной помощи:

- передовые методики оказания реанимационной помощи для  взрослых и детей;

- применение низкопоточной и малопоточной анестезии в условиях многопрофильной клиники;

- эффективные способы респираторной терапии при тяжелых формах поражения легких;

- возможности аппаратов ИВЛ для детей и взрослых по проведению многоуровневой вентиляции легких с возможностью «обратной связи» пациента с врачом.

В продолжение встречи, на базе установленных в отделении анестезиологии и реанимации Областной больницы наркозного аппарата «VENAR», и аппарата ИВЛ «CHIROLOG SV-α», производство компании «CHIRANA», Словакия, для специалистов были продемонстрированы современные возможности аппаратов экспертного класса. Данное оборудование было поставлено в Областную больницу по результатам проведенного тендера УЗ Павлодарской области при непосредственном участии ТОО «Жетысу-МЕД» и ГК «Элтем».

Мастер-класс вызвал большой интерес слушателей, которые выразили пожелания регулярного проведения подобных мероприятий по повышению квалификации специалистов, в том числе попросили запланировать посещение специалистами - медиками конкретных ЛПУ г.Павлодара и Павлодарской области осенью 2016 года.

 

По результатам проведенной конференции и обучения слушателям были вручены «Сертификаты» по повышению квалификации от  компании «CHIRANA» представителем компании в Республике Казахстан.