В рамках официального визита Премьер-Министра Словацкой Республики П.Пеллегрини в Республику Казахстан, при содействии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, 15 ноября 2018 года прошел бизнес-форум "Казахстан-Словакия" с участием официальных и деловых лиц двух стран.

Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что визит Премьер-Министра Словацкой Республики послужит импульсом для дальнейшего укрепления и углубления взаимодействия между странами в различных отраслях экономики.
«Между нашими странами сложились добрые отношения. В ходе своего визита Вы уже встретились с Премьер-Министром Бакытжаном Сагинтаевым. В Казахстан с Вами также приехала бизнес-делегация. Полагаю, что Ваш визит даст новый толчок развитию взаимных связей», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, П.Пеллегрини акцентировал внимание на важности наращивания торгово-экономических отношений между двумя государствами и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества.

В составе словацкой делегации участие в форуме приняли и представители завода-производителя медицинского оборудования CHIRANA.

По итогам 2017 году товарооборот между Казахстаном и Словакией составил $53 млн, что на 39,5% больше, чем в 2016 году. В ходе казахстанско-словацкого бизнес-форума стороны отметили необходимость увеличения этого показателя.