С 27 по 29 апреля 2017 года в г. Астана состоялся I международный Конгресс анестезиологов и реаниматологов Республики Казахстан.

В работе Конгресса принимают участие более 500 ведущих ученых и специалистов практического здравоохранения Казахстана, из 15 стран дальнего и ближнего зарубежья: Россия, Беларусь, Узбекистан, Молдавия, Израиль, США и т.д..

На выставке, которая организована в рамках Конгресса были представлены лекарственные препараты, медицинское оборудование, приборы, инструментарий, программные обеспечения и др.

Производитель медицинского оборудования Chirana на своем стенде представил обновленные линейки аппаратов искусственной вентиляции легких и анестезиологических аппаратов.

Современные наркозно-дыхательные аппараты серии VENAR  со встроенным жидкокристаллическим дисплеем для отображения параметров дыхания, с возможностью интеграции с внешними устройствами: прикроватными мониторами и блоком газоанализа. Также в линейке оборудования представлены и более простые модели эконом класса VENAR Media.

Серия CHIROLOG аппаратов ИВЛ представлена также несколькими моделями, как в стандартной комплектации, так и оснащенными самыми технологичными модулями и режимами.