С 4 по 6 апреля 2017 в г.Бишкек Кыргызская Республика прошла 12-я Международная выставка MedExpo 2017. Это специализированная выставка затронула все разделы медицины. Разделы выставки: «Медицина», «Стоматология», «Аптека», «Здоровый образ жизни» и «Медицинский туризм». Параллельно прошли научно-практические и деловые мероприятия, презентации компаний-участников.

Производитель медицинского оборудования Chirana на своем стенде представил обновленные линейки аппаратов искусственной вентиляции легких и анестезиологических аппаратов.

Линейка наркозно-дыхательных аппаратов серии Venar производства Chirana оснащены встроенным бесшумным вентилятором мембранного типа, сервоконтролем установленных и регистрируемых параметров вентиляции, исключает использование технологии «мех-в-бутылке», электронный ротаметр оснащен защитой от гипоксической смеси и контролем расходуемых при проведении анестезии медицинских газов, что позволяет проводить низко- и малопоточные виды анестезии.

Линейка сервовентиляторов серии Chirolog SV производства Chirana – это универсальные аппараты ИВЛ экспертного класса, предназначенные для проведения продленной принудительной, вспомогательной и «лечебной» вентиляции легких пациентам любой возрастной категории в лечебных учреждениях любого типа. Эксклюзивные функции аппаратов позволяют с успехом применять их возможности для лечения пациентов с тяжелыми формами острого респираторного дистресс-синдрома различной этиологии.